Мат. - технич. обеспечение и оснащенность образов. процесса

Материально-техническое оснащение

Общая площадь учреждения составляет 956 кв.м. В рамках коррекционно-развивающей работы с детьми в учреждении оборудованы: центр социально-психологической реабилитации, кабинет логопеда,
спортивный зал, музыкальный зал, спортивная площадка на территории. Пространство детского сада позволяет детям в соответствии с желаниями свободно заниматься разными видами деятельности.
Имеются традиционные уголки и разнообразные зоны:
центр конструирования, центр развивающих игр, центр детского экспериментирования, музей краеведения. Игровые площадки оборудованы с учетом высокой активности детей в играх (турниками, гимнастическими стенками, лесенками). Вся планировка здания МДОУ и его оснащение организовано с учетом индивидуальных и возрастных особенностей развития воспитанников. На территории ДОУ разбиты цветники и клумбы, имеется экологическая тропа, огороды.
Детский сад обеспечен учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками и игровыми предметами. В дошкольном учреждении создана современная информационно-техническая база для работы педагогов и специалистов ДОУ. Это наличие 4 компьютеров, 1 из которых имеет выход в интернет, 3 ноутбука,  принтеры – 6 шт, сканер – 2шт, ксерокс – 3шт, мультимедийная установка, интерактивная доска.
  Связь и обмен информацией с различными организациями осуществляется посредством электронной почты. В группах для занятий с детьми имеется технические оснащение: аудиомагнитофоны – 7 шт. Музыкальные и физкультурные занятия с детьми проводятся с использованием музыкального центра. Современные технические средства дают возможность более успешно и интересно организовывать свою работу с детьми.